Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

пятница, 6 мая 2011 г.

10-нанометровые микрочипы могут появиться в середине десятилетия



Глава «Интел» Пол Отеллини (фото компании).
                                       Глава «Интел» Пол Отеллини (фото компании).
Появилась неофициальная информация о планах корпорации Intel по внедрению новых технологий производства микропроцессоров.
Как сообщается, на 2013 год «Интел» наметила выпуск чипов по 14-нанометровой методике. Изделия будут изготавливаться, в частности, на новом заводе Fab 42 в Чандлере (Аризона, США), строительство которого начнётся в середине текущего года. На момент ввода в строй завод будет использовать 300-миллиметровые кремниевые пластины.
Ещё через два года, в 2015-м, Intel, возможно, освоит выпуск процессоров по 10-нанометровой технологии. Миниатюризация позволит реализовать в чипах дополнительные функции и возможности, которые обеспечат не только увеличение времени автономной работы портативных устройств от аккумуляторной батареи, но и снижение стоимости конечных продуктов.
Ну а на ближайшую перспективу, напомним, компания запланировала производство 22-нанометровых чипов семейства Ivy Bridge по методике Tri-Gate, предполагающей переход от планарных структур транзисторов к объёмным. Технология позволит создавать процессоры, функционирующие при меньшем напряжении и с меньшими токами утечки. Анонс чипов Ivy Bridge состоится в начале 2012 года.
Подготовлено по материалам ComputerBase.

Комментариев нет:

Отправить комментарий