Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

среда, 11 мая 2011 г.

Лидер ХАМАСа предъявил требования Израилю


11.05.2011
Мы признаем каждый сантиметр Палестины, и наше независимое государство – но не намерены признавать Израиль. Такое заявление сделал сегодня, 11 мая, один из лидеров ХАМАСа Махмуд аз-Заар, сообщает ИА Walla.

"Если мы признаем Израиль, это отменит право наших будущих поколений на освобождение от ига оккупантов", - добавил аз-Заар в интервью официальному палестинскому новостному агентству МААН.

"Нам очень важно решить судьбу пяти миллионов палестинцев в изгнании – подчеркнул лидер ХАМАСа. – мы должны настаивать на сохранении права о возвращении беженцев".

"Примирение с ФАТХОм сделано в целям усилить сопротивление сионистскому захватчику, а не отменить его", - также подчеркнул террорист

   
"Флотилия свободы II" собирается в путь
09.05.2011 18:32   MIGnews.com

Очередная "Флотилия свободы" готовится к отплытию в сектор Газы, чтобы отметить годовщину рейда 31 мая прошлого года.

"Подготовка уже начата, и при надлежащих условиях оправка судов состоится к концу мая", - заявил на пресс-конференции в Афинах Вагелис Писсиас, организатор флотилии.

Участники "Флотилии свободы II", из 60 стран, надеются, что на этот раз им удастся прорвать морскую блокаду сектора Газы.

Со слов другого организатора, Клода Леостика, стало известно, что флотилия выйдет из французского порта Марсель.

Напомним, что 31 мая 2010 года досмотр одного из судов флотилии, круизного лайнера "Нави Мармара" закончился стычкой между пассажирами судна и силами израильского спецназа, в котором погибли 9 граждан Турции и несколько военнослужащих ЦАХАЛа были ранены.

Из соображений собственной безопасности, организаторы заявили, пока не будут называть точное число судов, которые примут участие в походе. В тоже время по данным AFP, караван будет состоять из 15-20 судов.

На этот раз, флотилия намерена доставить в Газу строительные материалы и фармацевтическую продукцию.

Опять сионисты плохие, а арабы несчастные...  Действительно ли Израиль имеет отношение к палестинским беженцам, и является причиной их несчастий?

Предоставляю вашему вниманию документальный фильма Леонида Млечина "Палестина. Шестьдесят упущенных лет"  , который очень хорошо показывает кто является истинным виновником проблем палестинских беженцев...

Описание: 60 лет назад на Ближнем Востоке вспыхнула первая арабо-израильская война и впервые на Ближнем Востоке столкнулись великие державы. Соединенные Штаты еще не знали, какой политики им придерживаться, Англия заняла сторону арабских стран, Советский Союз твердо поддержал Израиль, не только дипломатически, но и оружием. Война вспыхнула на следующий день после того, как вступило в силу решение Генеральной Ассамблеи ООН о разделе Палестины на Арабское и Еврейское государство. Палестинские евреи получили страну, о которой мечтали два тысячелетия, одновременно с Израилем должно было возникнуть и государство Палестинских арабов и, если бы это произошло в мае 1948 года, Ближний Восток возможно не стал бы пороховой бочкой, на которой сидит весь мир…
1 часть
 


2 часть
 


3 часть
  

4 часть

Комментариев нет:

Отправить комментарий