Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

среда, 11 мая 2011 г.

Вишневая "Лада Granta" завелась у Путина с пятого раза




Новинка отечественного автопрома— бюджетная модель АвтоВАЗа «Лада Granta» вишневого цвета— была представлена на суд премьер-министра России Владимира Путина, приехавшего в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России.

Мини-презентацию новой модели АВТОВАЗа В.Путину устроил директор предприятия Игорь Комаров. Сопровождали премьера губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

По данным Life News, премьер в первую очередь проверил багажник вместительностью 500 литров, Правда, спустя несколько секунд багажник покорился благодаря совместным усилиям И.Комарова и С.Чемезова, посидел на заднем сиденье и потом расположился в кресле водителя. «Премьер, наконец, повернул ключ зажигания, раздался звук стартера, но мотор так и не завелся. Добиться цели удалось лишь с пятого раза»,— сообщает издание.

Премьер сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 км и отправился на новой Lada Granta в сборочный цех на встречу с рабочими завода.

Как сообщает РИА "Новости", после тест-драйва Путин сказал, что "машина хорошая", "на такой на дачу надо ездить". Особо премьер отметил вместительность багажника новинки АвтоВАЗа: "Посмотрите, какой большой – два мешка картошки войдет спокойно".

Как сообщил присутствующий на встрече президент "АВТОВАЗа" Игорь Комаров, новая машина начнет производиться с октября текущего года, а в декабре уже поступит в продажу. "Если проект будет успешным, я думаю, к нам присоединится и Renault-Nissan", - сказал И.Комаров.

Премьеру также рассказали, что в период кризиса зарплата на предприятии упала, однако сейчас она достигла уровня в 21 тыс руб. "Мы хорошо отработали год, получили прибыль, теперь нам надо выйти на стабильную работу, чтобы стабильно говорить о повышении зарплаты и возврате тех льгот, которые у нас были", - сказал И.Комаров.

Премьер отметил, что предприятию была оказана существенная поддержка, за два года "АВТОВАЗу" было перечислено 75 млрд руб по разным каналам и на разные цели

Комментариев нет:

Отправить комментарий