Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 29 мая 2012 г.

Жизнь после жизни. Документальный фильм Сайфиддина Ахмедова

Жизнь после жизни Документальный фильм Сайфиддина Ахмедова, человека, выжившего после террористического акта и 5 клинических смертей. Приглашаем посетить www.NGvrn.ru

Токио реагирует на сообщения о радиоактивном тунце

Angel?(from God?) caught on tape!

85 Foot Asteroid Zooms Past Earth On Memorial Day | Orbit Diagram Video

Китай и Япония прощаются с долларом?

пятница, 25 мая 2012 г.

О замене бумажных денег электронными

 Статья целиком взята из ресурса: http://goldenfront.ru/articles/view/o-zamene-bumazhnyh-deneg-elektronnymi



Лежава, Александр

avatar

В комментарии к моей заметке в ЖЖ от 17 мая от моего читателя с ником Andry33 пришло письмо следующего содержания:
«Здравствуйте, Александр!
В условиях продолжающегося усугубления мирового финансового кризиса все более четко прослеживается тенденция к переходу от существующей в мире бумажно-электронной финансовой системы к однокомпонентной полностью электронной. Весь мир и Россия в том числе движется в сторону электронного рабства. В мир, где балом будут править только виртуальные деньги. Где все денежные операции будут осуществляться и контролироваться через третье лицо - банки. Введение в России с 2013 г. Универсальной электронной карты (УЭК) - это первый шаг в виртуальную реальность. Официальный сайт карты: http://www.uecard.ru/for-sitizens/what-is-uec-citizens-general/2010-12-09-11-13-26. Борьба с бумажными деньгами давно уже ведется во всем мире. По заявлению правительств нал - это криминал, коррупция, наркобизнес, терроризм, в общем все то от чего необходимо избавиться, избавиться от анонимности денег. Хотя понятно что правительства сами же финансируют эти проекты, чтобы ближе подтолкнуть сознание людей к виртуальным деньгам. Любая сделка с участием наличных денег является сугубо бинарной операций, в ней участвуют только два субъекта сделки – плательщик и платежеполучатель. Никакого третьего лица или иного субъекта, как правило, не присутствует. А это создает идеальные условия для всякого рода нелегальных или даже криминальных операций. А распоряжение электронными деньгами будет осуществляется либо через банковские терминалы, либо с помощью персональных денежных контроллеров. При этом в любой банковской операции будет участвовать как минимум три участника – плательщик, платежеполучатель и один или даже несколько банков. Причем банковские участники представлены фактически банковскими компьютерами и автоматически регистрируют все операции. Таким образом, в любой денежной операции существует абсолютно достоверный и неподкупный свидетель. Уже само это присутствие сразу снимает криминализацию денежных отношений. Из ходя из всего этого можно сделать вывод что мир постепенно будет переходить в единое экономическое виртуальное пространство. Мировая закулиса крайне заинтересована в этом. Сценарий начавшегося экономического кризиса был был изначально хорошо продуман и удачно воплощен. Ведь как для мирового правительства хорош полный контроль на человеком. Считаю что переход на виртуальные деньги неизбежен. Золото и серебро еще покажут на что они способны в последние годы своей жизни. А после смены экономической модели мира они полностью потеряют свою ценность.
Хочется узнать ваше мнение по поводу этих мыслей.

Спасибо!» (http://alexandrlezhava.livejournal.com/109059.html?thread=77315&#t77315)

Поскольку в нем затронуты несколько интересных моментов, то рассмотрим их несколько подробнее. Причем начнем с вопроса о «мировой закулисе» и тому подобном разговоре о всемирном заговоре.
Возможно я не прав, но мне категорически не нравится подобная терминология. На мой взгляд,  ее использование сознательно или бессознательно направлено на введение читателей и слушателей в заблуждение относительно происходящих в мире процессов. Также это попытка дискредитировать тех, кто интересуется и занимается этими темами. Когда подобные процессы происходят на протяжении длительного времени, а десятилетия и столетия можно воспринимать только так, то это уже не заговор, а целенаправленная политика группы заинтересованных лиц и их потомков, последовательно проводящих свои интересы. Причем отдельные персоналии могут меняться, но это не влияет на сами процессы. Поэтому возникает необходимость прежде всего понять историю вопроса и выяснить, кто эти люди. Отдельный вопрос заключается в том, почему происходящие процессы в значительной степени не зависят от списка исполнителей. Попытку разобраться в этом я и делаю в своих книжках, особенно в серии «Деньги смутных времен». Фактически это расследование одного большого преступления, тянущего за собой великое множество более мелких. А поскольку подавляющее большинство преступлений совершается из-за денег, то, следуя за деньгами, мы получаем возможность расследовать и это. Без понимания того, что реально происходило и почему, невозможно определить, что нужно делать, чтобы ликвидировать современное рабство, построенное на схеме бумажных денег, основанных на долге.
В свое время один умный человек совершенно четко определил, кто и какими деньгами пользуется. Возможно, вам известна эта фраза, но ее уместно привести здесь еще раз: «Золото – это деньги королей, серебро – это деньги джентльменов, бартер – это деньги крестьян, долги – это деньги рабов». С учетом того, что все современные валюты построены на долге, те, кто их использует, это рабы. Это может нравиться кому-то или нет, но суть проблемы от этого не меняется.
Поэтому рабство существует здесь и сейчас, а планируемое ко внедрению «электронное рабство», как оно называлось в письме, это не более чем его форма. Поэтому бороться с формой, а не содержанием – это дело бессмысленное и безнадежное.
Вообще, как показывает опыт, многие путают форму и содержание. Для того, чтобы такая путаница существовала, заинтересованные в этом лица и купленная ими пресса сделали многое. В результате сознательной подмены понятий современное население в подавляющем своем большинстве не делает разницы между бумажными кредитными билетами прошлого и современными бумажными дензнаками. Хотя и те, и другие выполнены из бумаги (это их форма), они имеют принципиально разное содержание. Бумажные кредитные билеты, например, выпускавшиеся в период правления Николая II  Государственным банком были обеспечены золотом. И на каждом, даже банкноте номиналом в 1 рубль, указывалось, сколько драгоценного металла подлежит выдаче подателю данного билета при его предъявлении. Все отчетливо понимали, что билет фактически представляет собой долговую расписку государства перед человеком, предоставившим ему кредит золотом, который он мог востребовать по первому требованию. На каждый рубль кредитными билетами в Российской империи до первой мировой войны приходились 1 рубль 03 копейки золотого обеспечения. Каждый человек мог сам выбрать, носить ли ему при себе или хранить у себя дома, скажем, монету в пять рублей золотом, пять серебряных рублей или банкноты аналогичного номинала. Ограниченность запасов золота была естественным ограничителем возможных авантюр или неэффективной траты средств правительством. Чрезмерный выпуск банкнот неизбежно приводил к набегу на финансовую систему страны и оттоку из нее драгоценного металла, а это никому не нравилось и вынуждало власти развивать экономику, поскольку только рост производства позволял увеличивать суммы сбора налогов на свои нужды.
Современные бумажные дензнаки не обеспечены вообще ничем. И если на американских фантиках еще сохранились какие-то фразы о том, что это вроде как законное платежное средство, то ни на европейских, ни на российских, ни на многих других не пишут даже этого. В России центральный банк откровенно пишет на дензнаках «Билет Банка России». И они действительны лишь до той поры, пока его производитель не решил иначе. Поэтому отказ от них и уход в виртуальность позволит центральным банкам еще больше снизить свои затраты. Не придется тратиться даже на изготовление фантиков.
Одновременно электронные расчеты поставят под окончательный и полный контроль жизнь каждого человека. Большой Брат будет знать все о ваших тратах, пристрастиях, поведении и местопребывании в каждый отдельный момент времени. А если кто-то попытается выразить свое недовольство действиями властей достаточно будет просто отключить его от системы. Главное в этой системе - повсеместная и тотальная слежка и контроль за каждым вполне добропорядочным и законопослушным гражданином страны. И здесь речь идет совсем не о борьбе с терроризмом. На это как раз система никак не повлияет. Именно об этом свидетельствует и создаваемая в городах система тотального видеонаблюдения за всем и вся. На это тратятся десятки миллиардов бюджетных средств, а эффективность системы практически нулевая. Пару лет назад были опубликованы данные по Лондону и выяснилось, что на тысячи камер, установленных по городу, приходится всего порядка пары сотен зафиксированных преступлений, из которых были раскрыты жалкие пара десятков. Так что Большому Брату не нужны и не интересны социально близкие ему преступники, он сам такой, ему нужно контролировать народ.
Что касается «абсолютно достоверного и неподкупного свидетеля» при совершении сделок, то здесь возникает несколько вопросов. Во-первых, а всегда нужен ли он вам и вашему контрагенту, даже если вы - полностью законопослушные люди? Это такая же интимная операция, как и занятия любовью со своей законной женой или, при ее отсутствии, с любимой женщиной. Или и этим тоже необходимо заниматься под неусыпным видеоконтролем Большого Брата? Во-вторых, а так ли неподкупен и достоверен будет этот свидетель? Если информация об операциях где-то собирается, обрабатывается и хранится, неизбежно возникает соблазн использовать ее в чьих-то личных узкокорыстных интересах. Например, продать заинтересованным лицам для ее дальнейшего использования для шантажа, вымогательства и тому подобного. Про видеомонтаж даже упоминать не хочется. И программное обеспечение сравнительно недорого, а уж какие возможности это открывает, и говорить не приходится. Это уже не говоря о банальных хищениях средств с карточек, их подделках и прочих более привычных видах мошенничества в этой сфере.
Система полностью безналичных расчетов еще удобна тем, что население оказывается полностью зависимым от власти. Можно вводить любые ограничения на использование средств пользователями, а те ничего не смогут поделать с этим. А уж если отключить систему, сразу становятся недоступными, а то и полностью исчезают, все хранящиеся на счетах накопления. Тогда народу останется только грызть свои пластиковые карточки и вспоминать, сколько у них было там средств.
Наряду с этим власти получают неограниченные возможности выпускать ничем не обеспеченную валюту в любых желаемых количествах. Причем общество полностью утрачивает какой-либо контроль за этим процессом. У людей останется лишь одно право – удивляться, почему представители власти становятся все богаче, а они сами живут все хуже и хуже.
Может сложиться впечатление, что системы безналичных расчетов – это некое зло, против которого обществу следует бороться. На мой взгляд, это в корне неверно. Системы безналичных расчетов ничем не отличаются, скажем, от обычного пистолета или автомата. Они полностью нейтральны до тех пор, пока в руки их не возьмет тот или иной конкретный человек. И если они будут использоваться для грабежа, рэкета или захвата чужой собственности или территории, то это зло, но если их применяют, чтобы защитить от враждебных посягательств честь, достоинство, жизнь и независимость своих близких, своей страны или себя лично, то это инструмент добра.
Поэтому в условиях твердых денег, когда по первому требованию можно будет получить реальные твердые деньги против предъявленных безналичных обязательств, система безналичных расчетов может быть вполне удобным инструментом для участников рынка. Но решать, что удобнее для них в повседневном использовании - безналичные расчеты или передача друг другу кошелька с золотыми монетами (трейлера с бочками нефти или палеттами водки) - должны решать сами участники рынка. И это – не дело властей.
Теперь пара слов о том, почему система вряд ли окажется способной охватить всех и вся. До тех пор, пока в окружении страны будут находиться соседи, использующие в расчетах наличные валюты, до тех пор их не удастся полностью искоренить и внутри отдельно взятой страны. Если же власти всех стран перейдут на безналичные расчеты, население начнет использовать вместо наличных бумажек бутылки водки, луковицы тюльпанов и любые прочие товары, которые обе стороны будут считать приемлемыми для адекватного товарообмена.
Поэтому вопрос о наличном или безналичном обращении или бумажной или электронной форме денег по самой своей  сути вторичен.  Основополагающим современного кризиса является вопрос о том, что будет использоваться в результате его разрешения: твердые обеспеченные деньги или ничем необеспеченные дензнаки. Станут ли люди свободными от созданной системы долгового рабства или так и останутся рабами. Именно использование дензнаков привело общество к этому тяжелейшему кризису, и исторически в результате кризиса бумажных денег всегда происходил возврат общества к твердым обеспеченным деньгам. Скорее всего так будет и на этот раз.
Мои книжки «Крах «денег» или как защитить сбережения в условиях кризиса», «Золото. Гражданин или государство, свобода или демократия», «Занимательная экономика» и «Деньги смутных времен. Древняя история» можно прочитать или скачать по адресу http://www.proza.ru/avtor/mitra396

Павел Рогозин. Совокупность совершенства. Любовь все переносит


ЦАХАЛ. АРМИЯ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ (israel defence forces IDF)

среда, 23 мая 2012 г.

THE ATTACK ON AMERICA HAS BEGUN uploaded on 5/16/12 video THE_ATTACK_ON_AMERICA_HAS_BEGUN

http://www.disclose.tv/action/viewvideo/105587/THE_ATTACK_ON_AMERICA_HAS_BEGUN_uploaded_on_51612_avi/

Дружки - О той любви

Радиопередача для заключенных - v_029. М.Логачев. Ответы (1)


Inside SpaceX During Historic Dragon Launch | Video

пятница, 18 мая 2012 г.

Дерек Принс - Крест в центре


Дерек Принс проповедует на тему: Крест в центре.

1 часть -  
2 часть -  
Комментарии:  0   Скачали:  99 раз
Скачать

Obama Touts $3B in Pledges to Help Feed Africa

308. Радиопрограмма по книге Деяния - Апостолы в темнице

13_Николай Водневский - О рождении свыше. (Сборник радиопередач(2007)


ScienceCasts: The 2012 Transit of Venus

Ромни и мир

УБОЙТЕСЬ БОГА, И ВОЗДАЙТЕ СЛАВУ ЕМУ

суббота, 12 мая 2012 г.

Иерусалим 1

Джон Маккейн о Путине, Лукашенко и Украине

ДУХОВНО ПРЕОБРАЗОВАННЫЕ СЫНЫ БОЖИИ

Monster Sunspot Crosses Face of the Sun | Video

ЦАРСТВО БОЖИЕ СОКРЫТО

страшно бушует житейское море

четверг, 10 мая 2012 г.

666 число зверя пришло в лице новых технологий.flv

Boehner: Marriage Between Men and Women

Начертание зверя Библейские тайны 666 Иоанна Богослова

Фильм Иисус / Jesus на чеченском языке

Ложь во имя науки

07_Верить или не верить. Беседа №14


Президент США Барак Обама - за грех содомский и гоморский


Президент США Барак Обама впервые прямо заявил о поддержке содомитов 

Президент США Барак Обама
© REUTERS/ Joshua Roberts
00:00 10/05/2012
ВАШИНГТОН, 9 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама заявил о поддержке однополых браков. Такое заявление глава американского государства сделал впервые в истории.
"Для меня важно сделать это и заверить, что, как я думаю, однополые пары должны иметь возможность вступать в брак", - сказал Обама в среду в интервью телеканалу ABC.
Президент сделал заявление по этой актуальной для страны теме менее чем за шесть месяцев до выборов, на которых намерен переизбраться на второй срок.
Ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что не видит проблем в однополых браках.
В настоящее время однополые браки узаконены в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Айова, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Вашингтон (с июня 2012 года), а также в столичном округе Колумбия. С начала следующего года закон, разрешающий однополые браки, вступит в силу в Мэриленде. В остальных штатах попытки узаконить такие браки или не предпринимались, или окончились неудачами из-за отсутствия поддержки со стороны большинства граждан.
Тема легализации однополых браков является одной из основных в избирательной кампании демократов в преддверии выборов президента, а также выборов в конгресс, которые пройдут 6 ноября.
Подавляющее большинство кандидатов от Республиканской партии выступает против признания однополых браков.