Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

четверг, 9 сентября 2010 г.

Бессилие российской власти или молчаливое большинство(по поводу терактов в России)





Большинство людей наверное знают что в России продолжается не объявленная война.Исламские террористы из года в год терроризируют наши города и села начиная от Нальчика до Москвы.В очередной раз пролита кровь(взрослых и детей) в Сев.Осетии.Неужели власти не в силах подавить эти банды религиозных фанатиков?В силах, но не хотят.А иначе как объяснить все их привычное:"найдем,поймаем,уничтожим"...все.А в корне эту проблему не могут изжить-вернее не хотят.Вы знаете, не думайте, что,где творится в России они не знают,они все знают, в их руках вся система информации и техника и армия,вся сила...а вон видишь вся эта система никчемная потому что не в тех руках,а иначе как понять,что вся эта суперроссийское оружие беспомощно против - небритых,бородатых,с "моторолой"в руке сообщающихся между собой,разбойников в лесу бегающих,с кораном в кормане и фанатично орущих - аллах акбар при срабатывании бомбы террориста-шахида?И самое ужасное,страшное ни одной акции протеста против террора:ни в Москве ни на Кавказе,все молча проглатывают это.что?российский народ уже не похоронили ли?что это за безмолвие народа? 
а это молчаливое большинство!!!хлеба и зрелищ... 
как пели "Rolling Stouns"(в конце 60-х) - "удовлетворите,удовлетворите,удовлетворите меня...дайте мне удовольствие"... 

В тени молчаливого большинства, или конец социального 
(социально-философское сочинение Жана Бодрийяра, написанное в 1982 году) 

Основные положения 

1.Масса не обладает ни атрибутом, ни предикатом, ни качеством, ни референцией. Именно в этом состоит её определённость, или радикальная неопределённость. Она не имеет социологической реальности. «Молчаливое большинство (каковым являются массы) — референт мнимый. Это не значит, что оно не существует. Это значит, что оно не может иметь какой-либо репрезентации. Массы не являются референтом, поскольку уже не принадлежат порядку представления». 
2.Массы «не выражают себя — их зондируют. Они не рефлектируют — их подвергают тестированию. Политический референт уступил место референдуму (организатор постоянного, никогда не прекращающегося референдума — средства массовой информации). Однако зондирования, тесты, референдум, средства массовой информации выступают в качестве механизмов, которые действуют уже в плане симуляции, а не репрезентации. И ориентированы они уже на модель, а не на референт». 
3.Массы все воздействие социального и политического поглощают и нейтрализуют безвозвратно. Таким образом, умирает социальное, а вместе с ним и социальные науки. Массы не являются субъектом истории, потому что не способны представлять себя в политическом. Любая репрезентация масс есть симулякр. Вместе с тем массы не являются объектом истории, потому как поглощают социальное и политическое процессами гиперконформизма, молчания и равнодушия к ним. 
4.Сами массы превратились в публику, которую интересуют только зрелища, а именно так воспринимается важные политические события в стране. Они полностью уходят в мир частной жизни. Родственный феномен, близкий по цели с массами, — это терроризм, который, как и массы уничтожает социальное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий