Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

воскресенье, 22 января 2012 г.

Коста Конкордия(Costa Concordia) это знамение от Бога ? Анализ крушения


Для начала разберём подобное крушение произошедшее с "Титаником".

Сюжет очень похож.

«Тита́ник» (RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн», второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик». Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2224 человека. Из них спаслись 711 человек, 1513 погибли. Wikipedia

Некоторые факты на заметку

1. От момента столкновения с айсбергом до полного погружения 2 часа 40 минут.
2. Гибнет большое количество пассажиров и членов экипажа.

3. Титаник олицетворял собой самонадеянность, гордость и превозношение человека перед Богом.

Строители и владельцы этого гиганта пассажирского флота самонадеянно заявляли: "Сам Господь Бог не сможет потопить этот корабль".

Знамением чего могла быть гибель «Титаника» ?

Посмотрев события произошедшие вслед за гибелью Титаника я обнаружил весьма интересное совпадение
Титаник тонул 2ч.40 мин а через примерно 2,5 года началась Первая мировая война унёсшая как и катастрофа Титаника множество жизней и как «Титаник» разломился пополам так и в войне было два противоборствующих лагеря и последствия от войны были жуткими. Wikipedia

Costa Concordia
Costa перевод с Итальянского берег, побережье, цена. (с английского ребро )

Concordia перевод с итальянского согласие, взаимопонимание, единодушие, соглашение, договорённость ( с английского согласие, понимание)

Costa Concordia это берег согласия.

Палубы лайнера Concordia носили названия стран Евросоюза.

1. Голандия

2. Швеция

3. Бельгия

4. Греция

5. Италия

6. Англия (Великобритания)

7. Ирландия

8. Португалия

9. Франция

10. Германия

11. Испания

12. Австрия

13. Нет, я думаю по причине суеверия.

14. Польша

Лайнер «Коста Конкордия» потерпел крушение в ночь на 14 января 2012г. На борту находилось порядка 4,2 тысячи человек. Пропавшими без вести числиться до 21 человека. Как минимум 12 человек погибли.

В тот же день, когда ушел под воду Concordia , рухнули рейтинги девяти стран Евросоюза. Нет ли тут знамения ?

Есть интересные факты намекающие на что то общее в крушении Титаника и в крушении Конкордии.

1.Очевидец рассказал, что в тот момент, когда «Коста Конкордия» начал тонуть, в ресторане играла известная песня из фильма «Титаник», в исполнении Селин Дион – саундтрек «My heart will go on» , сообщает РИА Новости и Комсомольская правда со ссылкой на швейцарские СМИ.

2.На «Коста Конкордия», затоновшем у острова Джильо в ночь на 14 января, находилась внучка пассажирки «Титаника», которой также удалось выжить при крушении знаменитого корабля в 1912 году. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica.

Как рассказала Валентина Капуано (Valentina Capuano), сто лет назад ее брат и бабушка плыли на «Титанике» в Америку, надеясь начать там новую успешную жизнь. И если бабушке удалось спастись, то молодой человек в результате кораблекрушения погиб.
Многие уже пишут о том что крушение "Конкордии" предрекает собой экономический крах Евросоюза.

В отличии от "Титаника" число погибших минимальное и поэтому можно сделать вывод, что "Конкордия" не предвестник глобальной войны со множеством жертв скорее предвестник экономических потрясений и изменения существующего мироустройства и как результатами Первой мировой войны стали Февральская и Октябрьская революции в России и Ноябрьская революция в Германии, ликвидация четырёх империй: Российской, Германской, Османской империй и Австро-Венгрии, причём две последние были разделены (wikipedia) то и в данном случае мироустройство переживёт существенные изменения.

Бог в очередной раз посрамит Вавилон этого мира и покажет, что человек без Бога "плыть" не может.

Хронология событий произошедших с "Конкордией"следующая

13.01.12 21.45 примерное время столкновение с каменным рифом

13.01.12 23:46, 13-е января: Патрульный катер Финансовой гвардии сообщает, что лайнер погрузился в воду правым боком на 36 метров.

14.01.12 утро, судно легло на мель на правый борт

Опять, как будто вырисовываются теже 2 с чем то часа

посмотрим, что произойдёт через два или два с половиной года т.е. в 2014-м году

Комментариев нет:

Отправить комментарий