Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 9 октября 2012 г.

Д.Вилкерсон, Видение 1973 г..avi



Дэвид Вилкерсон погиб на 79 году жизни. Его церковь в Нью-Йорке насчитывает около 8000 членов. В 1958 Господь призвал его к служению беспризорным детям, подросткам и наркоманам. Им была основана сеть реабилитационных центров и служение «World Challenge». Давид Вилкерсон также является автором одной из самых популярных христианских книг «Крест и нож».
У проповедника осталось четверо детей и одиннадцать внуков. Давайте поддержим родных и близких нашей молитвой и словами соболезнования.
Известный христианский автор, Дэвид Викерсон, погиб при столкновении двух машин на мосту над рекой Нечес (Neches River) и в районе Anderson County line по данным техасской газеты The Palestine Herald. Осколки от лобового столкновения на шоссе U.S. 175 разбросаны на расстоянии квартальной мили, рассыпанная фанера также временно блокировала проезд транспортных средств по мосту.

По словам Тима Хатча (Tim Hatch) из Департамента по Общественной Защите в Техасе, белый Седан Infinity, управляемый Вилкерсоном, следовал на восток в направлении Джэксонвилла и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Грузовая машина ударила седан со стороны водителей.

Одежда, одеяло и красная пластиковая коробка из-под молока были найдены разбросанными под мостом, где и остановилась машина, врезавшись в ограду с восточной стороны.

Хатч отметил, что водитель грузовика с прицепом, 38-летний Фредерик Брегс из Бомонта (Frederick Braggs, Beaumont) был доставлен в Восточный Техасский медицинский центр в Джексонвилле. Фредерик в хорошем состоянии, он отделался только порезами и синяками. Жена Дэвида Вилкерсона, Гвен Вилкерсон, которая ехала вместе с ним, была доставлена в Восточный Техасский медицинский центр в Тайлере. Сам же пастор, Дэвид Вилкерсон, погиб на месте происшествия.

Журнал Charisma News сообщил, что невозможно получить комментарии ни в церкви Times Square, не отвечают и другие организации, которыми руководил Вилкерсон. Вчера вечером на сайте церкви появилось официальное сообщение от старшего пастора Картера Конлона: «С глубоким сожалением ми сообщаем вам о внезапной смерти Преподобного Дэвида Вилкерсона, нашего пастора, основателя церкви. Как только нам что-нибудь будет известно о пожеланиях семьи, мы сообщим вам на веб-сайте. День и время прощального служения в церкви Times Square пока еще не известны. Ми дадим каждому возможность принять в нем участие, транслируя служение в режиме онлайн. Пастор Дэвид Вилкерсон посвятил свою жизнь для Божьей славы и служению людям. Мы его очень любили, а теперь будем очень скучать по нему. Его семья нуждается в наших молитвах и мы, как церковь и Тело Христа, должны поддержать их в горе». Картер Конлон также попросил не отягощать церковный телефон звонками, а всю информацию брать с веб-сайта церкви.

Реакция людей не заставила себя ждать. Многие уже выражают свои соболезнования семье Вилкерсона на сайтах, форумах, посвященных пастору и известному автору. Судя по множеству комментариев в Интернете, равнодушных к Дэвиду Вилкерсону нету.

«Сегодня Царство Божье потеряло гиганта веры. Его жизнь коснулась миллионов», - говорит Джорж Вуд (George O. Wood), генеральный руководитель Ассамблей Божьих.
В последний день своей жизни проповедник опубликовал на своем блоге проповедь, в которой ободрял верующих. «Возлюбленные, Бог никогда не подведет, но будет действовать с добром и любовью. Когда все ваши ресурсы вас подведут, Его любовь будет преобладать. Держитесь за вашу веру в Него. Стойте на Его Слове. Не существует другой надежды в этом мире», - Д. Вилкерсон.
Также Дэвид Вилкерсон был известен своими пророчествами. 7 марта он опубликовал предсказание о предстоящем грандиозном бедствии, которое потрясет землю: «10 лет я предупреждал о множестве пожаров, которые обрушатся на Нью-Йорк. Будет охвачен весь мегаполис, включая некоторые районы Нью-Джерси и Коннектикута. Большинство городов по всей Америке столкнутся с массовыми беспорядками и сильными пожарами наподобие тех, что мы видели много лет назад в Уоттс, Лос-Анджелес».

Аналогичным образом Бог проговорил Дэвиду Вилкерсону перед Нью-йоркским терактом 11 сентября 2001 года. За 6 недель до теракта он получил предупреждение от Бога, отменил всю церковную деятельность, для молитвы и покаяния. За ночь до нападения он почувствовал призыв к тому, чтобы заняться приготовлением сандвичей. Церковь всю ночь была занята приготовлением сандвичей, а когда на следующее утро упали самолеты, они смогли предоставить временных работников.

Кроме того Дэвид Вилкерсон предсказывал землетрясение в Японии, которое уже произошло, а также предстоящее в США. «В не очень отдаленном будущем в Соединенных Штатах произойдет самое сильное за всю историю землетрясение, - пророчествовал он. - Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе. Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии. Землетрясение, о котором я говорю, будет намного сильнее того, которое случилось в Сан-Франциско. Я не совсем уверен, что будущее землетрясение будет в Калифорнии, но знаю, что оно будет там, где его меньше всего ожидают, то есть совсем не в зоне землетрясений".

Землетрясение магнитудой 8.9 произошло в Японии 11 марта этого года. По последним данным оно унесло жизни почти 15 000 человек.
РЦ ХВЕ
Другие проповеди Дэвида Вилкерсона можно прочитать и посмотреть  здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий