Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

четверг, 28 ноября 2013 г.

Комета ISON сгорела(???), не выдержав сближения с Солнцем

Комета ISON сгорела, не выдержав сближения с Солнцем

"Комета века" ISON полностью испарилась(???), не выдержав высокой температуры около Солнца. На снимках с телескопов появилось лишь слабое облачко, "тень" кометы.
В пятницу вечером комета должна была пролететь на минимальном расстоянии от Солнца, но еще до этого момента ядро кометы разрушилось, превратившись в облако пыли. В поле зрения солнечной обсерватории НАСА она уже не появилась, отмечает РИА Новости.
"Это печально, что она разрушилась. Но с точки зрения науки, это замечательно: при ее распаде высвободились вещества, из которых она состояла, и мы можем узнать больше о той материи, из которой образовалась Солнечная система", - отметил астроном Фил Плэйт в ходе телеконференции НАСА.
Комета ISON была открыта в 2012 году российским астрономом-любителем Артемом Новичонком и его белорусским коллегой Виталием Невским. Астрономы полагали, что комета станет самой яркой в этом десятилетии, достигнув яркости полной Луны.
Телекомпания ТВЦ

Комментариев нет:

Отправить комментарий