Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

четверг, 19 декабря 2013 г.

Ученик Христа (из VK) - Знаете что я все больше понимаю в последнее время?

Знаете что я все больше понимаю в последнее время?
До тех пор, пока наша плоть не умрет, она всегда будет идти против Бога в своих желаниях и требованиях.
С ней бесполезно о чем то договариваться, ее бесполезно чем то морить, нет смысла ее чему то учить – ее нужно просто умертвить.

Другого выхода нет.
Она всегда будет кричать о своих желаниях, она всегда будет бороться с Духом пытаясь взять над Ним верх, она всегда будет бунтовать против воли Божьей на вашу жизнь и вставлять палки в колеса вашего духовного развития.

Как раз об этом сказано что “те кто Христовы – распяли свою плоть с ее грехами и похотями”.

Если сегодня вы легко выходите из себя, разражаетесь, соблазняетесь в сердце, позволяете себе выругаться,
Иметь непрощение, лень и т.д. – это как раз та ситуация, когда плоть берет верх над Духом и делает в вас то, что вы как человек Божий, не хотите делать, а не хотите вы потому, что Дух Божий живет в вас и вы реально те кто вы есть в Духе, плоть же – есть аутсайдер, это уже не вы, это старый вы,
который по прежнему пытается контролировать вас и навязывать вам то что хочет сам.

Не думайте, что если сегодня вы имеете соблазны или желание грешить или постоянно куда то срываетесь – с вами творится что то не так, просто ваша плоть дает очень громко о себе знать и делает все, чтобы ваша жизнь в полной мере была подконтрольна ей, а не Богу, потому что все ее желания идут в полный разрез с желаниями Бога.

Ваш Дух Свят! И вы святы в Духе Святом! И то, кем вы являетесь в Духе - есть реальный вы, по плоти вас уже нет,
Вы не ее должники, единственная причина жить по Духу и исполнять желания Духа – это умереть для себя, сораспяться со Христом, умертвить все желания своей плоти, ибо договориться с ней и усыпить ее вы не сможете, потому что как только она проснется – она будет всеми силами брать свое и навязывать вам свою ветхую, бунтующую против Бога природу.

Умереть для себя вы не можете сами по себе, просто решив так, это сверхъестественные вещи которые может сделать для вас только Бог при вашем соучастии в желании и стремлении.
Не сдавайтесь, боритесь до конца.
Вы дети Божьи, ваше право быть свободными!

Комментариев нет:

Отправить комментарий