Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

понедельник, 26 марта 2012 г.

Н.Саркози объявил радикальных имамов персонами нон грата




Н.Саркози объявил радикальных имамов персонами нон гратаAFPAFP
История "тулузского стрелка" побудила власти Франции принять ряд мер против радикальных исламистов. Сегодня президент ФранцииНиколя Саркози объявил о запрете въезда в страну некоторым заявленным гостям Исламской конференции, которая пройдет в Париже в апреле.
Н.Саркози предупредил организаторов мероприятия из Союза французских исламских организаций, что некоторым гостям "не будут рады во Франции", - сообщает Reuters.
Кроме того, президент Франции лично переговорил с эмиром Катара по поводу одного из самых популярных среди мусульман-суннитов имама Юсуфа аль-Карадави. Несмотря на то, что священнослужитель обладает дипломатическим статусом и ему не требуется французская виза, руководители государств достигли договоренности о том, что проживающий в Катаре Ю. аль-Карадави не будет пытаться попасть на территорию Франции. "Я указал эмиру Катара, что этот человек не приветствуется на территории Французской Республики. Он не приедет", - пообещал Н.Саркози.
Египетский богослов Юсуф аль-Карадави по приглашению властей Катара работал ректором Катарского института религии, в котором основал и возглавил отдел исламских исследований на факультете педагогики, затем работал деканом созданного им факультета исламских исследований. Кроме того, он является учредителем и главой Центра исследований сунны и биографии. Также возглавляет Международный союз мусульманских теологов. Ю.аль-Карадави считается религиозным лидером египетского движения "Братья-мусульмане", он являлся активным сторонником авторов египетской и ливийской революций и восстания в Сирии. Недавно имам призвал всех мусульман встать на борьбу с сирийскими властями, предложив бойкотировать российские и китайские товары на том основании, что деньги, которые используются для их оплаты, "превращаются в оружие, убивающее сирийцев".
В 2008г. Ю.аль-Карадави отказали во въезде в Великобританию из-за его одобрения действий террористов-смертников в Израиле.
Напомним, запрет на въезд радикальных богословов стал не первой мерой французских властей после событий в Тулузе. Ранее Н.Саркози призвал находить и привлекать к ответственности не только создателей, но и посетителей экстремистских веб-сайтов в Интернете. По словам президента, такие люди заслуживают не меньшего наказания, чем посетители страниц с детской порнографией.
"Те, кто пользуются подобными сайтами, должны сидеть в тюрьме. Правила, которые применимы к педофилам, должны относиться и к тем, кто поддерживает террористов", - заявил французский президент в Страсбурге.
Речь Н.Саркози в Страсбурге прозвучала сразу после получения известий о ликвидации в Тулузе Мохаммеда Мера, убившего семь человек на юге.
Напомним, М.Мера был застрелен в минувший четверг в ходе продолжительной спецоперации в жилом квартале Тулузы. 11 и 15 марта террорист расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двух военных в Монтобане в 50 км от Тулузы. Позже боевик совершил нападение на еврейский колледж в Тулузе, где открыл стрельбу по учащимся и их родителям, четыре человека погибли. После этой атаки во Франции был введен высший уровень террористической угрозы. Вскоре полицейским удалось выйти на след преступника, заблокировать его в жилом доме и ликвидировать.
26 марта 2012 г.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/26/03/2012/643501.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий