Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

четверг, 30 января 2014 г.

Звёзды Небесные: Исраель Авербах

Нам, как мессианским верующим, все более становятся известны имена таких мессианских служителей конца 18-го — начала 19-го столетия, как: Леон Розенберг (Одесса), Давид Барон (Лондон), Иосиф Рабинович (Кишинев), Даниил Цион (София), Хаим Гурланд (Одесса), Рихард Вурмбрандт (Бухарест), Арнольд Франк (Гамбург) и Исраэль Авербах (Кишинев).
О последнем, Исраэеле Авербах, и пойдет речь в этом документальном фильме.
Шимон Поздырка (раввин мессианской общины «Бней Брит Хадаша», Кишинев): «У Бога не бывает случайностей. Люди почитают случайностями то, что не могут объяснить никак логически. В Писании же написано:
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)
В подтверждение этой истины мы хотим сегодня рассказать удивительную историю, которая давным-давно произошла в Кишиневе.
По окончании Первой Мировой войны, в согласии с Версальским договором, вся Бессарабия, и Кишинев, конечно же, отошли Румынии. Тогда в России шла кровопролитная гражданская война, и для того чтобы остановить распространение революционных идей и беспорядков, Румыния перекрыла границу с беспокойным соседом.
Тогда же, в 1918-м году, из-за неподвластных людям обстоятельств, в Кишиневе оказался служитель из Одессы, Лейб Исроэль Авербух. Благодаря этому, в 1918-м году в Кишиневе возобновилось еврейское мессианское служение для евреев...»
http://orhamashiah.org/

Комментариев нет:

Отправить комментарий