Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 3 мая 2011 г.

Христианин и государство: кесарю кесарево а… слесарю слесарево, или, всегда ли и как именно надо благословлять власти и политиков?


Май 2, 2011

Геннадий Романов
1. Христианин и война
Эти мысли (касательно военных действий) пришли в процессе чтения «Исповеди священника» (предыдущий пост). Поэтому справедливым по этому вопросу кажется следующее: если одно государство нападает на другое государство с целью сделать его своим рабом и похитить его ресурсы, или навязать свою религию, явно не веру в Христа, то христианин может вставать на защиту своего отечества, своего города и своей семьи с оружием в руках. НО, если это всего лишь грязная политика и межгосударственные интриги, и когда само государство использует своих же законопослушных граждан как орудия против других людей, исскустно манипулируя любовью к Родине и к Богу, в ТАКОЙ войне христианину участвовать НЕЛЬЗЯ.
Каждый живой христианин, который имеет тесное живое взаимоотношение с Иисусом, должен получать от своего Главнокомандующего, то есть Иисуса Христа, водительство, руководство и откровение, что это за война, какие мотивы этой войны и надо ли ему брать оружие в руки и подчиняться призыву своего государства. Живыми христианами живой евангельской веры невозможно манипулировать и невозможно вешать им лапшу на уши (если они сами это не позволяют, конечно), потому что они знают Христа и Его Слово Божье, потому не мало политиков БОЯТСЯ просто евангельского христианства, устраивают на него гонения, обзывают сектантами, сеют в массы ложь на них, травят их через так называемые религиозные «церкви» и «иконопослушных священников», марионеток государственных чиновников и структуры.
Один православный священник архимандрит, исповедующийся перед своей православной церковью (читайте ниже «Исповедь cвященно-архимандрита Григорие-Бизюковского монастыря Херсонской епархии Спиридона перед Церковью), под словами, что только Христос для него единственный законодатель, имеет в виду, что в любой жизненной ситуации надо прежде всего руководствоваться законами и водительством Иисуса Христа, как Своего Главы и Хозяина. Но Христос не проповедовал, чтобы мы не подчинялись гражданской власти вообще! Наоборот, в послании к Римлянам 13 сказано, чтобы всякая дуща была покорна высшим властям, нет власти не от Бога и т.п. Но здесь следует правильно понимать контекст и смысл слов апостола Павла. Говоря о послушании власти, Павел говорит не просто о людях при власти, а о ПОЗИЦИЯХ власти, установленных Богом для поддержания порядка среди людей, (которые сами могут быть послушными, так сказать, часто только из-под палки). Павел говорит о ПОЗИЦИЯХ власти, на которые могут взойти как праведные, так и нечестивые люди! Слова «нет власти не от Бога» вовсе не означает, что Гитлер, к примеру, был властью от Бога!..


читать далее: http://www.messcom.org.ua/2011/05/02/46477890/

Комментариев нет:

Отправить комментарий