Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 21 мая 2011 г.

Извержение вулкана Гримсвотн угрожает концом Света




В Исландии в субботу началось извержение самого активного вулкана Гримсвотн, сообщает «Би-Би-Си».

Он выбросил столб белого дыма на высоту примерно в 9 км. Как сообщает исландское телевидение, в радиусе более 200 километров от вулкана объявлена бесполетная зона.

По словам метеорологов, начавшееся извержение Гримсвотна может привести к таянию льда и затоплению некоторых близлежащих областей талыми водами.

Как отмечают вулканологи, завтрашний день станет для европейского авиапрома своеобразным концом Света. Дело в том, что завтра исландский вулкан Гримсвотн может укрыть пеплом около 55% всей территории Европы. Слой будет малозаметен, зато вызовет множество побочных эффектов у людей, – сообщил в интервью специальному корреспонденту Информационного Агентства Глобалист известный британский медик Алан Портсдаун.

Напомним, извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль началось 14 апреля прошлого года. Извержение сопровождалось мощным выбросом пепла, облако которого окутало большую часть Европы и парализовало на несколько дней авиасообщение во многих европейских странах.

Вулкан Гримсвотн расположен под ледником Ватнайекюдль на юго-востоке Исландии и является одним из самых активных в стране. Высота вулкана составляет около 970 метров, по другим данным 1725 метров. В последний раз Гримсвотн извергался в 2004 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий