Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 30 апреля 2011 г.

В СМИ опубликованы фрагменты первого интервью с Григорием Перельманом


12:13 29/04/2011
Фрагменты первого интервью с выдающимся российским математиком Григорием Перельманом, доказавшим гипотезу Пуанкаре, которая до этого долгое время оставалась загадкой для ученых всего мира, появились в газете "Комсомольская правда".
Как пишет издание, пообщаться с гениальным ученым удалось исполнительному продюсеру кинокомпании "Президент-фильм" Александру Забровскому. Он также получил согласие Перельмана на съемки художественного фильма "Формула Вселенной" о самом ученом и о познании Вселенной. До этого добиться личной встречи с петербургским математиком не удалось ни одному журналисту.
Скриншот страницы сайта газеты "Комсомольская правда"
Скриншот страницы сайта газеты "Комсомольская правда"
Александр Забровский, проживающий в Израиле, прибыл в Санкт-Петербург, где сначала связался с еврейской общиной. Через нее продюсер познакомился с мамой Григория Перельмана, и оказал ей помощь. А та уговорила сына встретиться с Забровским.
Как сообщается, беседа состоялась в сквере напротив Мариинского театра и длилась два часа. Григорий Перельман рассказал, что одно время занимался музыкой и даже хотел поступить в консерваторию, но в итоге решил стать математиком. Ученый также объяснил, почему отказался от премии в один миллион долларов, присужденной ему Математическим институтом Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре. "Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических "пустот". Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности, – сказал Перельман. – Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите – зачем же мне бежать за миллионом?!"
Гипотеза Пуанкаре была сформулирована французским математиком Анри Пуанкаре в 1904 году. Впервые Григорий Перельман в 2002 году опубликовал работу, посвященную гипотезе Уильяма Терстона, из которой следует справедливость гипотезы Пуанкаре. В 2006 году Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена медаль Филдса, однако он отказался ее принять.
Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

Комментариев нет:

Отправить комментарий