Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 26 апреля 2011 г.

История «пасхального кулича» или, Страшная правда об оккультизме в традиционном православии. По-новому о старом…


Апрель 26, 2011

Одна из наиболее известных иллюстраций влияния оккультизма в историческом православии, пережиток фаллического культа – «пасхальный кулич», внедренный византийскими императорами вместо библейских опресноков.
Данная статья не ставит своей целью оскорбить чьи-либо религиозные чувства или человеческое достоинство, но напротив – возвысить в каждом человеке достоинство Божьего образа и чистоту.
Факты истории – упрямая вещь, и поэтому будем безпристрастны в исследовании темы Пасхи. Ибо это есть наиважнейший вопрос в спасении человека от греха к вечной жизни во Христе Иисусе. Господь грядет!
Каждый человек имеет право на собственную систему ценностей и право верить согласно своей совести. Поэтому и данная статья не посягает на Вашу личную свободу выбора. Единственное наше желание, чтобы Ваш выбор был соделан в Боге, согласно Его Святому Слову.
Позавидовав Богу и пожелав себе почестей, возносимых Творцу всех миров, приписав себе все свои качества и способности, дарованные ему Богом при сотворении, величественный Люцифер стал проклинаемым дьяволом.
Еще ранее бывший по «образу Божию», стал по образу, чего еще вселенная не видывала. Жажда отобрать у всех сотворенных миров образ и подобие Божие, которых лишился сам, привела его в точку его последнего шанса, где он смог бы выжить – Земля.
Человечество, наделенное даром особого подобия Творцу, стало объектом и особой ненависти сатаны в его разрушительной деятельности на нашей планете.
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему…» (Быт.1:26)
«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт.1:28)
«По образу Нашему по подобию Нашему» – слова, не дававшие покоя уже падшему люциферу.
«Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль…» (Прит.14:30) Избравши гниль и став ею, сатана решил и род человеческий низвести до своего уровня и сделать гнилью.
«Плодитесь и размножайтесь…», «по подобию Нашему…» – не бывать сему, решил сатана.
Человек, сотворенный по образу Божьему, воплотил в себе все качества Господни в миниатюре – доброту, истинность, любовь, заботу, власть творения, владычество. И его Вселенная – это его Земля.
Читать продолжение

Комментариев нет:

Отправить комментарий