Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

среда, 27 апреля 2011 г.

Версии увольнения Павловского из Кремля



Глеб Павловский больше не будет работать с политическим блоком Кремля и оказывать консультационные и политтехнологические услуги в качестве советника администрации.

В Кремле заявляют, что известный политолог Глеб Павловский был освобожден от должности советника администрации на общественных началах по его же собственной просьбе.
- Никаких особенных политических консультаций он в последнее время не оказывал. Обязанности Павловского сводились в основном к обзору региональной прессы, что в эпоху интернета и современных технологий мониторинга медиапространства сложно назвать уникальной услугой. С ним считались и оставляли на должности в основном за былые заслуги, – прокомментировал сейчас ситуацию кремлевский источник.

Причина опалы — в откровенной политической позиции Павловского по проблеме-2012. Фактически, говорит один из них, он открыто ставил на Дмитрия Медведева, предлагал обсуждать его модернизационную повестку в качестве предвыборной программы. Медведев превращается внутри правящего класса в основного кандидата на выборах 2012 года, заявил в начале марта Павловский «Интерфаксу».

Неназванный источник в Кремле заявил, что причины отказа от услуг Павловского «лежат в области профессионализма и этики», а отнюдь не в его высказываниях по каким-либо темам.
-Отношения прекращены. Но прекращены вовсе не из-за его каких-то высказываний. Помилуйте, никто не дает никаких обещаний или подписок по поводу того, что говорить, что не говорить,— сказал он.

За публичные высказывания, противопоставляющие Путина и Медведева, два политика уже поплатились: Константин Затулин лишился поста первого зампреда думского комитета по делам СНГ, замруководителя ЦИК «Единой России» Алексей Чадаев — «Единой России». Оба критиковали позицию Медведева, не препятствовавшего операции союзников в Ливии, и приводили в пример жесткую линию премьера Путина, а Чадаев и вовсе предрек закат политической карьеры президента.

В Кремле Павловский трудился на общественных началах. По словам одного из источников, решение об отказе от сотрудничества с экспертом принял первый заместитель руководителя администрации главы государства Владислав Сурков.

http://www.lrnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий