Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

пятница, 10 августа 2012 г.

Обама подписал закон об ужесточении экономических санкций против Ирана


Обама подписал закон об ужесточении экономических санкций против Ирана

Фото ИА Росбалт
ВАШИНГТОН, 11 августа. Президент США Барак Обама подписал в пятницу закон об ужесточении экономических санкций против Ирана, сообщают интернет-СМИ.

2 августа Сенат единогласно, а Палата представителей — подавляющим большинством голосов — приняли решение наложить санкции на компании, сотрудничающие с Ираном в энергетической, финансовой и транспортной сферах.

В частности, под запрет подпадает сотрудничество с Тегераном в добыче урана, продажа Ирану танкеров для перевозки нефти, сотрудничество с иранской государственной судоходной компанией и нефтяными компаниями. Таким образом Штаты рассчитывают усилить эффект от запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов из Ирана.

Отметим, на прошлой неделе Обама также одобрил иные ограничительные меры по отношению к энергетической индустрии этой страны.

С 2010 года Иран официально производит в ядерном центре Натанз уран со степенью обогащения 20%, что вызывает у международного сообщества подозрения в военных целях иранской ядерной программы. Шестерка международных посредников в урегулировании иранского ядерного вопроса (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) безуспешно пытается убедить Тегеран прекратить обогащение ядерного топлива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий