Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 24 мая 2011 г.

Границы еврейского государства: назад в будущее




Полетам над Европой угрожает вулканический пепел, в России горят леса, финансовый кризис трясёт Белоруссию
Судьба Ближнего Востока продолжает оставаться в центре внимания. Барак Обама предложил возвращение Израиля к границам 1967 года, которые существовали до Шестидневной войны. Граница, по его словам, "должна пролегать по линиям 1967 года при взаимно согласованном обмене территориями таким образом, чтобы установить безопасные и признаваемые обоими государствами границы". Евросоюз поддержал американского президента. Израильский премьер, как и ожидалось, в очередной раз отвергает эти предложения. Пора прекратить обвинять Израиль во всем проблемах на Ближнем Востоке, говорит Беньямин Нетаньяху, а эксперты не исключают, что попытки вернуться к границам 1967 году могут быть чреваты эскалацией конфликта в регионе.
Заявления Обамы придали оптимизма палестинским лидерам. Они добиваются создания собственного государства, включающего сектор Газа, Восточный Иерусалим и Западный берег реки Иордан. Недавно примирившиеся палестинское движение ФАТХ и радикальная организация ХАМАС договорились сформировать временное переходное правительство и назначить дату всеобщих выборов, а также на встрече в Москве призвали международное сообщество помочь в создании государства Палестина. Имя нового главы этой страны должно быть объявлено в июне. Ожидается, что в сентябре ООН выпустит резолюцию, в которой рекомендует признать независимость Палестинского государства. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пообещал поддержку этого процесса со стороны России.
Израиль обеспокоен объединением ФАТХ и ХАМАС и заявляет, что готов начать мирные переговоры с палестинцами, но без выдвижения каких-либо предварительных условий. Сегодня Беньямин Нетаньяху выскажет свою позицию по ситуации в регионе в Конгрессе США. ХАМАС, между тем, заявляет, что требовать от палестинского движения признания израильского государства и вовсе нелогично. Мир ждет, что диалог между враждующими сторонами, прерванный в сентябре прошлого года, восстановится, но пока, несмотря на участие международного сообщества, стороны остаются непримиримыми.
http://www.finam.ru/analysis/newsitem5A2C0/default.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий