Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 24 мая 2011 г.

СУДЫ ХРИСТА и совершенствование душ. За дверью жизни. Часть 3


Май 23, 2011

Евгений Бойко
ЧАСТЬ 3
Итак, продолжая путешествие на небесах, мы опускались всё ниже и ниже. Место, где мы находимся сейчас – сказал Рафаил: – предварительное место для душ. Я расскажу тебе о совершенствовании или духовном росте души и как это происходит. Все бывшие грешники преисполнены жизненными греховными наклонностями. Так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбии, злобы. Исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, обманщики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы” (Рим. 1:29-31).
Они знают суд Божий и поэтому перед смертью, как тот разбойник на кресте, искренне каются и принимают верой Христа Спасителем. Но хотя они получают прощение и помилование, их души далеко не совершенны и чувства пропитаны греховной жизнью. А сколько есть легкомысленных верующих! Есть такие, которые имели хорошие начала, и даже страдали, но были сломлены грехом, подчинены требованиям человеческим и находятся здесь, в этом предварительном месте. Они совершенствуются и растут духовно. Но я бы не хотел, чтобы таким путем люди получали спасение.
- Одна верующая рассказала здесь мне, что легкомысленно вела себя. Любила осудить других и показать себя, поэтому очень много времени уделяла своей внешности и уборам, а для Божьего труда и чтения слова Его у нее никогда не хватало времени. И сейчас она находится здесь, вдали от своих братьев и сестер.
Да, дано будет вам по богатству славы Божьей, крепко утвердиться Духом во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные а любви, могли постигнуть широту, долготу, глубину и высоту любви Христовой, превосходящей разумения, дабы вам исполниться всею полнотой Божьей (Еф.3:16).
- С Богом все победишь в мире – сказал Рафаил...
далее: http://www.messcom.org.ua/2011/05/23/4858676755/

Комментариев нет:

Отправить комментарий