Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 30 августа 2011 г.

Августовская коррекция золота завершилась




Августовская коррекция золота завершилась

Августовская коррекция золота завершилась
30 августа 2011
Спотовая цена золота снова торгуется на отметке выше 1800$ за унцию после массивных распродаж на прошлой недели, в результате которых золото упало более чем на 200$ со своей рекордной цены 1913$ до промежуточного минимума 1702$. Эта августовская острая коррекция золота в 11% не сломала восходящего канала цен на золото. Она даже не вернула нас к максимальной цене июля в 1663$ за унцию.
Некоторые трейдеры ожидали, что повышение маржинальных требований на фьючерсы по золоту уронит золото также сильно, как это произошло с серебром в мае этого года, но они были разочарованы, так как спрос на золото был очень сильным даже при его падении. Цена на серебро смогла за последние месяцы слегка подрасти и находится на пути к своей рекордной цене в 50$ за унцию. Но, учитывая предыдущую волатильность, трейдеры всё ещё осторожно относятся к серебру. 
На прошедшей встрече Бена Бернанке в городе Джексон Хоул он не подтвердил открыто о намерениях ФРС продолжить печатать деньги (QE3) с целью стимулирования экономики, сказав только лишь, что у ФРС есть «другие инструменты», которыми она может воспользоваться для оживления экономики. 
Как уже было сообщено ранее, ФРС продолжит политику нулевых процентных ставок в последующие два года, хотя обычно такие меры применялись как краткосрочное и вынужденное решение, ибо оно по своей сути ведёт к инфляционным процессам, а сейчас они рассчитаны на длительный срок, что не может пройти без последствий. В добавок ко всему этому, правительство Японии тоже намерено участвовать в валютных войнах, намереваясь ослабить курс иены, что, скорее всего, приведёт к её девальвации. Тоже самое следует ожидать и от другой ранее безопасной валюты — швейцарского франка, курс которого значительно укрепился, и теперь Центробанк Швейцарии старается его ослабить.  
Если считать цену золото индикатором качества монетарной политики, то из речи Бернанке 26 августа можно сделать вывод, что к концу года можно ожидать продолжения количественного смягчения с большой вероятностью. 
Летняя коррекция цен на золото обычно составляет 10%, хотя коррекция золота этого лета была острее, быстрее и короче, чем в предыдущие десять лет. Традиционно сильным для золота месяцем является сентябрь, хотя сезонность теряет своё значение в качестве драйвера на рынке золота. 
Осенью цены на золото будут расти из-за растущего спроса на золото в Азии, особенно с началом сезона свадеб в Индии, который будет главным драйвером осеннего роста цен на золото. Поэтому есть все причины ожидать роста золота в последующие 30 дней. Отметка в 1800$ за унцию будет основой, от которой золото будет отталкиваться для прыжка вверх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий