Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

вторник, 24 мая 2011 г.

Ангельское управление. За дверью жизни ЧАСТЬ 2


Май 23, 2011

Автор: Евгений Бойко
ЧАСТЬ 2
АНГЕЛЬСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Рафаил сказал: – Скоро ты увидишь небесное управление. Это сильная система, намного лучше вашей земной: компьютерной, спутниковой и электронной. – Мы не стояли на месте, все двигались в этом пространстве.
- Сейчас я тебе немного расскажу об Ангелах, – сказал Рафаил. – Верить в Бога и отрицать ангельский мир – это тоже самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем.9:6).
Иоанн сказал: ” И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола …и число их было тьмы тем и тысячи тысяч. Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней – начала, Архангелы и Ангелы. К нижней – господство, силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил – Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим), который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил – главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк.12:7). Но Михаилом до воплощения называли израильтяне и Христа (Дан. 10:21,5-6, Отк 1:13-15).
Гавриил – Сила, всемогущество Божье. Он является вестником Божьих откровений, начиная с Даниила, потом Захарии, Марии, Иосифа и, наконец, все воинство его работает над осуществлением Божьего плана спасения. Он с Ангелами охранял Христа на земле, а сейчас – обращенных и избранных...
далее: http://www.messcom.org.ua/2011/05/23/362588/

Комментариев нет:

Отправить комментарий