Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 14 мая 2011 г.

С Днем Независимости Израиля, дорогие друзья! Репортажи из Израиля


Май 10, 2011

Фото:ZMAN.com
Сегодня, 10 мая 2011 года, мы отмечаем 63-ю годовщину Израиля. До пенсии нашему государству пока далеко, а по всемирно-историческим меркам оно и вовсе в подгузниках. Правда, с одной поправкой. С поправкой на историю стремящегося к вечности присутствия иудеев на этой благословенной земле.
Историю, впрочем, в последние 20 лет (не без участия самих израильтян) пытаются переписать и выжечь из нее каленым железом факты, не вписывающиеся в формулу «два государства для двух народов».
Но «русские» – люди опытные, бывалые. Читать между строк лучше нас вряд ли кто умеет. Да и оболванить нас гораздо сложнее, чем доверчивых к стрекотне израильской прессы сабр и старожилов. Именно мы, как, пожалуй, никто другой, понимаем: за то, чтобы Государство Израиль дожило до 120-ти (как принято желать евреям в дни рождения) – всем нам придется еще немало побороться. Парадоксально, но факт: на 64-м году более чем успешного существования Израилю, потрясшему весь мир достижениями в сельском хозяйстве, науке, технике, технологиях, приходится продолжать отстаивать свое право на… существование! Именно в этом основополагающем праве отказывают нам с вами ХАМАС, «Хизбалла», Иран, а вместе с ними – джихадисты всего мира.
Значит, и на 64-м году Израилю (то есть – всем нам) придется непросто. Очень непросто. Особенно в свете грядущего сентября, когда прекраснодушное международное сообщество намерено санкционировать провозглашение еще одного (23-го по счету) арабского государства на обжитой и застроенной нами земле.
В связи с этим редакция желает не только читателям, но и всему народу Израиля силы духа, обостренного чувства национальной гордости, стопроцентной уверенности в нашей коллективной правоте.
Что же касается сегодняшнего дня, скажем просто: приятных вам путешествий и прогулок по нашей маленькой (по мировым меркам), но разноликой и божественно прекрасной Стране. Не забудьте вовремя переворачивать шашлыки и стейки на мангале – мясо может подгореть. И вообще – приятного аппетита!
ZMAN.com
Комментарии
Vitali, Германия, Нюрнберг10.05.2011 13:47
С праздником! Желаю Израилю и всему еврейскому народу который борится за процветание Ерэц Исраэль, а не за разбазаривание израильских земель, счастья и успеха!
Рита Коркунов, Ашдод Израиль10.05.2011 13:41
Наступает золотой век на земле Израиля ГОСПОДЬ БОГ возвращает времена Саламона сына Давида и построет наше государство по ЕГО плану вечный завет у ВСЕВЫШНЕГО с народом Израиля и обетования незменны ОН спасет СВОЙ народ и СВОЮ землю
Рита Коркунов, Ашдод Израиль10.05.2011 13:34
Хочю поздравить мой народ Израиля и всех кто любит и радуется с нами с праздником днем рождения страны самое прекрастное место на земле это наш Израиль и неделимая сталица Израиля Иерусалим БОГ создал нашу страну и охраняет ее не бойся малолюдный Израиль не бойся утишайте народ МОЙ
БОГ ИЗРАИЛЯ, ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ
Благословляющий тебя БЛАГОСЛОВЕН! Проклинающий тебя ПРОКЛЯТ!
ПРОПОВЕДНИК, США10.05.2011 12:22
БЛАГОСЛОВЛЯЮ НА ВЕЧНУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!
В Израиле – День памяти жертв войн и терактов. Он предшествует государственному празднику – Дню независимости, сообщает НТВ.
В восемь часов вечера в израильских городах прозвучала траурная сирена. На улицах остановилось движение, и граждане страны почтили память погибших минутой молчания. Официальные церемонии с участием премьера Нетаньяху и президента Переса прошли на Арсенальной высоте в центре Иерусалима и у Стены Плача.
Шимон Перес, президент Израиля: «Мы не боимся войны и не отступаем. Но если нам навязывают войну, то я советую всем – и друзьям, и врагам – быть на нашей стороне. Ибо мы всегда побеждали и будем побеждать!»
Сегодня траурные мероприятия пройдут на военных кладбищах по всей стране. А с заходом солнца День памяти павших передает эстафету Дню независимости – празднованию 61-й годовщины создания государства Израиль.
Первоисточник: news.ntv.ru
63-я годовщина Израиля: нас – 7.746 млн
Как всегда, в канун Дня независимости ЦСУ Израиля публикует разнообразные демографические данные. Так, перед празднованием 63-й годовщины еврейского государства его население достигло 7.746 млн человек, в том числе 5.837 млн (75,3%) – евреи, 1.587 (20,5%) – арабы. Кроме того, есть еще 322 тыс человек (4,2%), национальная принадлежность которых не установлена МВД.
После предыдущего Дня независимости в Израиле родилось 178 тыс, а умерло 43 тыс человек. Далее, в Израиль за тот же период прибыло 24,5 тыс новых репатриантов, а 12 тыс израильтян эмигрировало в другие государства. Итого, население Израиля за год выросло на 155 тыс человек, или на 2%.
Сейчас 70% еврейского населения – уроженцы Израиля, в 1948-ом, в год провозглашения государства, местные уроженцы составляли лишь 35%.
В Израиле сегодня 14 городов, население которых превышает 100 тыс, из них в 6 более 200 тыс жителей. Вот эти 6 городов: Иерусалим, Тель-Авив – Яффо, Хайфа, Ришон ле-Цион, Ашдод, Петах-Тиква. В 1948-ом в Израиле население только одного города, Тель-Авива – Яффо, превышало 100 тыс.
Портал ISRAland – израильские новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий