Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 21 мая 2011 г.

Глава администрации Медведева поддержал США против Израиля: Израиль сегодня.


Завершилась встреча президента США Барака Обамы и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, которая продолжалась на час дольше запланированного графиком обоих лидеров. Нетаниягу сказал, что намерен и впредь обсуждать с Обамой любые поднимаемые Америкой вопросы. Президент США заявил после встречи с израильским премьером, что "между США и Израилем сохраняются разногласия по поводу путей достижения мира на Ближнем Востоке". Он добавил, что оба союзника согласились, однако, что восстания в арабских странах "открывают для установления ближневосточного мира новые возможности, но также создают и новые проблемы". Израиль может пойти на некоторые уступки в мирных переговорах, но вопрос о границах 1967 года является "необсуждаемым", таково было высказывание премьер-министра Нетаниягу сразу после встречи с Обамой. Он добавил, что ценит усилия главы Белого дома по установлению мира на Ближнем Востоке. "Израиль хочет мира, и я тоже хочу мира", - добавил Нетаниягу. (mignews.com)
На итоговой пресс-конференции, которая состоялась после встречи президента США Барака Обамы и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в Вашингтоне, Барак Обама ни слова не сказал о "границах 1967 года", вчерашнее упоминание о которых так встревожило израильское правительство. Обама говорил о санкциях в отношении Ирана, о необходимости принятия жестких мер для прекращения вопиющих нарушений демократических норм в Сирии, о своей поддержке демократических преобразований на Ближнем Востоке. Еще он говорил об особых отношениях между США и Израилем. "Я говорил и готов повторить, что привержен тем принципам, о которых упоминал в своем вчерашнем выступлении, - сказал Обама, и, наверняка, многие замерли в этот момент, потому что здесь было место, чтобы упомянуть о границам 1967 года, возвращения Израиля к которым есть залог успешного продвижения переговоров. Но Обама продолжал: Эти принципы - заключение мира только посредством переговоров, и обязательное обеспечение безопасности Израиля при любом контуре границ". "Некоторые расхождения имеются между мной и израильским премьер-министром в понимании некоторых формулировок. Но это бывает между друзьями", - сказал далее Барак Обама. Затем он расценил объединение ФАТХа и ХАМАСа, как "тревожащий" шаг и заявил, что руководству Палестинской автономии потребуется дать ответ на весьма непростые вопросы. Повторно заявив о своей заботе о безопасности Израиля, Барак Обама закончил свою речь, которая продолжалась около 10 минут. Следует отметить, что выступление Барака Обамы, которое началось в 20.54, по израильскому времени, государственная радиостанция "Коль Исраэль" передала в прямом эфире, чуть сдвинув для этого сетку новостей. Но ответное выступление Биньямина Нетаниягу было передано в пересказе. Выступая после встречи с Бараком Обамой, Биньямин Нетаниягу, в частности, заявил: "Израиль хочет мира. Я лично хочу мира. И мы готовы, я готов ради этого на болезненные уступки. Но надо понимать, что границы 1967 года делают невозможной надежную оборону Израиля". Еще Биньямин Нетаниягу сказал: "Мир не может держаться на иллюзиях". В порядке развенчания этих иллюзий он заявил: "Беженцы никогда не вернутся в Израиль". На данный момент не ясно, было ли преодолено основное разногласие американской и израильской позиций во время переговоров с глазу на глаз, но, во всяком случае, перед журналистами они не стали акцентировать на нем внимание, а наоборот, попытались сгладить его. (ZMAN.com)


Подробности: 
http://www.regnum.ru/news/polit/1407186.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Комментариев нет:

Отправить комментарий