Исход

«Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.» Иоиль 2:31«The sun shall be turned into darkness, and the moon into blood, before the great and the terrible day of the LORD come.» Joel 2:31
That Jew Died For You - Этот Еврей умер за тебя

суббота, 21 мая 2011 г.

Дмитрий Медведев и Барак Обама и др.(ООН, ЕС, США, Россия) -- против Израиля

20:09 20/05/2011
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости.
Участники "ближневосточного квартета" (ООН, ЕС, США, Россия) поддерживают заявление президента США Барака Обамы о путях достижения мира между палестинцами и израильтянами, сообщает в пятницу МИД РФ.
Обама заявил в четверг, что границы Израиля и Палестины должны быть прочерчены по линиям 1967 года. По его мнению, это является одним из принципов возобновления переговоров о мирном урегулировании палестино-израильского конфликта.
"Члены "квартета" согласны, что продвижение в урегулировании проблем границ и безопасности может стать основой для достижения палестинцами и израильтянами окончательного урегулирования конфликта путем серьезных субстантивных переговоров и взаимных договоренностей по всем ключевым вопросам", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.
Обама назвал границы, существовавшие в 1949-1967 годах и включавшие в себя Западный берег реки Иордан, Восточный Иерусалим и сектор Газа, основой для определения пределов будущего палестинского государства. Вместе с тем он допустил возможность территориальных обменов между палестинцами и Израилем, полмиллиона граждан которого живут на оккупированных землях.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посчитал подобное размежевание палестино-израильских границ невозможным.
Палестинское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, также раскритиковало предложение Обамы. По словам официального представителя движения, "в этой речи было повторение прежней позиции США, которая игнорирует права палестинского народа, его право на возвращение беженцев и на возвращение Иерусалима".

Евросоюз, в свою очередь, приветствовал заявление Обамы о восстановлении границ между Израилем и Палестиной.
В пятницу вечером руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин заявил, что Россия также "последовательно выступает за создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме в границах на основе линий 1967 года".
Российский МИД подчеркнул, что "участники "квартета" придерживаются единой позиции о необходимости безотлагательного урегулирования палестино-израильского конфликта".
"Квартет" вновь настоятельно призывает стороны преодолеть имеющиеся препятствия и возобновить прямые двусторонние переговоры без каких-либо задержек и предварительных условий", - добавили в министерстве.
Палестинская национальная администрация (ПНА) стремится создать независимое государство в границах 1967 года и надеется, что в ходе международных переговоров Израиль выведет свои войска с оккупированных после войны 1967 года палестинских территорий - Западного берега реки Иордан, сектора Газа и Восточного Иерусалима. На этой территории ПНА хочет образовать палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Однако Израиль отказывается вернуться к пограничным линиям 1967 года и не желает поднимать вопрос об Иерусалиме, который он объявил своей "вечной и неделимой столицей".
Диалог о параметрах окончательного урегулирования между Израилем и палестинцами был прерван в сентябре прошлого года из-за разногласий в подходах сторон к проблеме поселенческого строительства.
ссылка: http://www.rian.ru/world/20110520/377599502.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий